Заказать звонок

6 причин использовать стяжки грузов в своём авто

Одно из важнейших условий безопасной транспортировки габаритных или тяжёлых предметов – их качественное и надёжное крепление. Для фиксации используется специальная лента для стяжки груза. Она помогает эффективно закрепить багаж, массивное оборудование, какие-либо товары или бытовую технику в неподвижном положении. Ремень для стяжки груза универсален. Его можно использовать для крепления любой поклажи в автомобильном прицепе, на верхнем багажнике или на трейлере.

Какие преимущества имеет стяжка для крепления груза с трещоткой

Даже уложенный по всем правилам багаж может повредиться или деформироваться во время перевозки, что случается особенно часто на крутых поворотах или при резком торможении. Решив купить ремень стяжки грузов, вы сможете предотвратить любые повреждения багажа, а также его утерю.

как пользоваться стяжкой для груза

Почему стоит использовать стяжки для груза:

  • Надёжная фиксация без риска деформировать багаж. Лента на основе синтетических волокон эффективно закрепляет груз, но не царапает и не повреждает его.
  • Стяжка груза с храповым замком отлично натягивается и не трескается при этом. Синтетические волокна не разрываются даже при огромном напряжении.
  • Ремни устойчивы к химическим и температурным факторам. Они не боятся ни осадков, ни прямых солнечных лучей, ни резких температурных перепадов. Стяжка груза 6м, как и ленты больше длины, остаются одинаково прочными и надёжными и в мороз, и при высоких температурах воздуха.
  • Стяжки для крепления груза удобны в использовании и подходят для фиксации багажа любых размеров и форм. С ними одинаково просто закрепить квадратную коробку, упакованные строительные материалы, какое-либо оборудование необычной формы.
  • Полная безопасность. Во время крепления работники не рискуют получить случайную травму.
  • Невысокая цена. Стяжки для груза автомобильные являются самым дешёвым оборудованием для крепления багажа. При этом они компактные, лёгкие, удобные в транспортировке и хранении.

стяжки для груза

Что собой представляет ремень для стяжки груза

Основу стяжного браслета составляет лента, изготовленная на основе полиэстера, полиамида или полипропилена. Синтетический материал очень прочный, он выдерживает большой вес, не растягивается и не деформируется даже после длительного интенсивного пользования. Синтетические волокна также обладают хорошей устойчивостью к температурной перепадам и сильному натяжению, не боятся случайного намокания.

Фиксируется ремень стяжка для крепления груза при помощи надёжного храпового замка. Храповик используется не только для фиксации, но и для натягивания ленты. Противоположенный конец ремня комплектуется фитингом в виде карабина, одинарного или двойного крюка.

стяжки для груза автомобильные

Как пользоваться стяжкой для груза

Для надёжного и безопасного крепления груза нужно всегда выбирать ленту с запасом. К примеру, если вам нужна стяжка груза 10 м, лучше всего брать ремень с запасом по метражу. Во время крепления важно не допускать перекручивания. Это может ослабить степень фиксации.

Купить стяжки для груза можно для крепления багажа такими способами:

  • Якорный. Для этой методики потребуется 4 ленты. Сначала закрепляется две параллельных грани багажа, затем ленты крепятся накрест. При правильной установке ленты должны образовать по одному кресту с каждой стороны груза.
  • Накидной. Выполняется двумя ремнями. Если вы используете ремень для стяжки груза в первый раз и еще не совсем знаете, как им лучше пользоваться, стоит выбирать именно этот метод. Сначала ленты крепятся на поверхности багажника, затем на него укладывается груз, а после этого ремни перекидываются через поклажу, образовывая дугу, и фиксируются с другой стороны.
  • Кольцевой. Это также один из самых простых способов крепления. Он используется для соединения нескольких грузов между собой. Для этого используется один ремень, который оборачивается вокруг багажа и затягивается кольцом при помощи храповика.

ремень для стяжки груза

Если вам нужны стяжки для груза автомобильные, купить их можно в нашем интернет-магазине. У нас есть ремни для фиксации грузов весом от 0,5, до 21 тонны.

Вернуться к списку публикаций