Заказать звонок

Как улучшить проходимость своего авто, используя браслеты противоскольжения от интернет-магазина GoodsCar

С наступлением зимы и гололеда автолюбители в который раз убеждаются, что шипованная резина – это вовсе не панацея. С ней тоже возможно застрять на бездорожье, оказавшись вдали от цивилизации. Чтобы не вызывать аварийную помощь каждый раз, как ваше авто окажется в снегу, стоит запастись эффективными протекторами. Браслеты противоскольжения помогут преодолеть самые трудные участки дороги и спасут ваше авто из ледяного плена.

Как работают браслеты противоскольжения на колеса

Протекторы для шин состоят из двух частей – ремня с замком «барашком» и цепи. Ремень фиксируется на диске, а цепь ложится непосредственно на поверхность шины. У некоторых моделей вместо ремня используется более прочное металлическое крепление.

Эти протекторы нельзя считать повседневными решениями, но в критической ситуации они срабатывают безотказно. Они улучшают сцепление с дорожным полотном, помогают справиться с пробуксовкой и дают возможность медленно, но верно преодолеть участок дороги с ледяным покрытием.

браслеты противоскольжения

Браслеты противоскольжения для автомобилей имеют ряд преимуществ:

  • Могут использоваться практически на любом бездорожье, будь то снежные заметы, гололед, грязь или рыхлая поверхность с песком.
  • Легко и быстро надеваются. Чтобы вооружить шины авто протекторами, достаточно продеть ленту или металлический крепёж через диск и зафиксировать его специальным замком, который идёт в комплекте. Для установки не нужно поднимать авто при помощи домкрата.
  • Надеть браслеты противоскольжения легковые можно на уже застрявший автомобиль. Если вы не успели подготовиться к опасному участку дороги и авто засело, достаточно просто надеть браслеты и немного подтолкнуть автомобиль. Это поможет выбраться из ямы, которая образовалась из-за пробуксовки.
  • Подходят и для легковых, и для грузовых автомобилей. Главное – правильно выбрать комплект. Противобуксировочная система должна соответствовать марке автомобиля и размеру его колес.

Почему Goods Car советует браслеты вместо цепей

Ещё с советских времен всем автомобилистам хорошо знакома такая противобуксировочная система, как колесные цепи. В отличие от браслетов они представляют собой цельную конструкцию, которую можно одевать на колесо только перед сложным участком дороги. Если авто уже застряло, цепи мало чем помогут.

Как и браслеты, цепи улучшают сцепные характеристики шин на дороге, покрытой льдом или рыхлым снегом. В отличие от браслетов противоскольжения с ремнями цепи лучше подходят для преодоления длительных дистанций. Но последствия такой езды не всегда приятные, так как цепи сильнее «съедают» материал шины.

браслеты противоскольжения на колеса

Выбираем браслеты противоскольжения

Чтобы использование протекторов было максимально безопасным для вашего авто, нужно выбрать максимально подходящие варианты для вашего авто. Первое, что следует учесть – ширина покрышки.

Второй момент – количество протекторов для одного колеса. Даже самые лучшие браслеты противоскольжения не обеспечат плавный ход автомобилю, если их мало. Оптимально для одного колеса использовать 4-5 протекторов.

Прежде чем купить браслеты противоскольжения, необходимо учитывать тип цепи. Её конструкция может быть стандартной с массивными звеньями или шипованной. Если у вас запланирована поездка по лютому бездорожью с гололедом, модели с шипами подойдут лучше.

противобуксовочная система

В нашем магазине Goods Car представлен большой выбор антискользящих протекторов для вашего авто. У нас есть комплекты для легковых и грузовых авто, для внедорожников. Вы можете выбрать набор из двух, четырёх или шести браслетов разной ширины и длины.

Вернуться к списку публикаций