Заказать звонок

Лайфхак для родителей - зеркало заднего вида для наблюдения за ребенком

Вопрос безопасности автомобильных поездок встает особенно остро, когда в салоне появляется маленький пассажир в автокресле. Родители начинают водить аккуратнее, а скорость движения заметно снижается. Но для максимально безопасных поездок этого недостаточно. Ведь нужно следить не только за дорогой, но и за малышом, который находится в салоне. Лучшим помощником в этом деле станет зеркало заднего вида. В статье мы расскажем, как им правильно пользоваться, чтобы контролировать ребенка, не отвлекаясь от дороги.

Можно ли использовать салонное зеркало заднего вида для обзора сиденья

Зеркальный элемент, расположенный в салоне, отображает участок дороги непосредственно позади автомобиля. Все авто, которые движутся сзади, кажутся ближе, чем есть на самом деле. И это сделано неспроста. Дело в том, что при взгляде в обычное салонное зеркало для автомобиля без эффекта приближения водитель автоматические цепляется взглядом за пассажиров на заднем сидении. Чтобы этого не происходило, и водитель мог полноценно ориентироваться в ситуации на дороге, зеркало внутрисалонное на присоске или на штатном креплении даёт приближающий эффект.

зеркало заднего вида

Если штатная обзорная система заменяется моделями со сферической поверхностью, угол обзора увеличивается. Но заднее сиденье все равно просматривается недостаточно хорошо. Исправить ситуацию можно немного повернув зеркало автомобиля, но в этом случае увеличиться количество мертвых зон на дороге.

По этим причинам использовать салонный зеркальный элемент для 100% присмотра за ребенком не получится. Нужно модернизировать систему обзора.

салонное зеркало заднего вида

Что такое зеркало автомобиля для наблюдения за ребенком?

Этот компактный обзорный элемент разработан специально для автомобилистов, которые часто возят детей в машине. Решив купить и установить автозеркало, вы сможете следить за малышом, оставаясь максимально сосредоточенным на дороге.

купить зеркало заднего вида

Существует несколько типов обзорных элементов:

  • Модель для крепления на подголовник заднего сиденья. При этом автокресло разворачивается спинкой в сторону движения и малыш смотрит прямо в зеркальце. Водитель же видит отражение детского зеркального элемента в салонном обзорном устройстве.
  • Зеркало заднего вида на присоске. Такие модели могут быть квадратными, овальными или круглыми. Крепить их можно двумя способами: на лобовое или на заднее стекло. При первом способе установки детское зеркальце будет отображать только участок заднего сиденья. Второй способ установки обеспечивает такой же обзор, как и модель, закреплённая на подголовнике.
  • Зеркало на присоске в машину с разноцветными рамками, ярким дизайном или подсветкой. Такие модели не только помогают наблюдать за ребенком, но и становятся настоящим развлечением для маленького пассажира.

зеркало автомобиля

Приняв решение купить зеркало заднего вида на присоске, стоит выбирать на сферические модели. Они обеспечивают более полный обзор.

Выбирая зеркало в салон автомобиля с разными типами крепежей, лучше всего купить комбинированную модель. Чаще всего это сочетание присосок и крючков или липучек. 

В нашем интернет-магазине Goods Car есть зеркало заднего вида к лобовому стеклу разных форм и размеров, вы можете купить автоаксессуар с доставкой по всем регионам России.

Вернуться к списку публикаций