Заказать звонок

Чехол термозащитный для аккумулятора – находка для автомобилиста

Ещё одна важная задача термозащиты заключается в равномерном распределении температуры по всему корпусу аккумулятора и по всем его «банкам». Термоизоляционная сумка для аккумулятора автомобиля предотвратит ранний износ АКБ и продлит срок ее службы на 1-2 года.

Как работают термочехлы и для чего они нужны

Обычный термокейс не греет аккумулятор зимой и не охлаждает летом. Работает он по принципу термоса, поддерживая оптимальную рабочую температуру АКБ. Польза от такого термического эффекта ощутима и в зимний мороз, и в летний холод.

Зимой холодный аккумулятор, который простоял на морозе больше 12 часов обычно дает очень слабый пусковой ток. В результате топливная система начинает работать некорректно, вы можете оказаться с полностью разряженной АКБ и завести двигатель повторно уже не получиться.

Зарядка аккумулятора на морозе – это ещё одна проблема, которая доставляет водителю массу хлопот. В среднем способность к зарядке остывшего аккумулятора составляет всего 5-10% от нормальных 100% при плюсовой температуре. Соответственно, АКБ будет заряжаться долго и малоэффективно. Эта проблема особенно актуальна для городского цикла, где каждая поездка занимает 30-40 минут. Избежать этих проблем поможет термический чехол для аккумулятора автомобиля.

Во время езды АКБ нагревается и выделяет тепло. Термочехол сохраняет эту тепловую энергию и помогает избежать замерзания. Соответственно, запустить мотор в суровый мороз получается гораздо быстрее.

защита аккумулятора от холода

Сумка для переноски и тепловой защиты аккумулятора будет полезной не только зимой, но и летом. В сильную жару температура под капотом может достигать 100°С. Работоспособность АКБ при такой температуре снижается, а свинцовые пластины изнашиваются гораздо быстрее.

Термоизоляционный чехол для аккумулятора авто полезен не только для поддержания оптимальной рабочей температуры, но и для равномерного её распределения. Благодаря термокейсу в каждой «банке» поддерживается одинаковая температура – это одно из важнейших условия для равномерной зарядки каждого элемента.

термо-чехол для аккумулятора

Сумка чехол для аккумулятора имеет несколько преимуществ:

  • Эффективно защищает аккумулятор от замерзания зимой и перегрева летом.
  • Обеспечивает быстрый запуск мотора при минусовой температуре.
  • Создает дополнительную защиту клемм и корпуса АКБ от попадания грязи, пыли или влаги.
  • При регулярном использовании продлевает срок службы аккумулятора на 1-2 года.
  • Качественные модели заводского производства обладают хорошей стойкостью к действию кислоты, моторного масла или бензина.
  • Не нуждается в сезонной замене – один и тот же термочехол можно использовать и зимой, и летом.

Аккумулятор в чехле

Как сделать термочехлы для аккумулятора эффективнее зимой

Современные модели японских, корейских и немецкий автомобилей поступают в продажу уже с установленными термокейсами. Крупнейшие производители авто, репутации которых доверяют во всем мире, подтверждают эффективность и целесообразность термочехлов для АКБ.

Большинство моделей получают обычные заводские термочехлы для автомобиля, которые можно купить практически во всех автомобильных магазинах. Такие модели просто поддерживают определенную температуру, но их эффективность можно повысить. Для этого потребуются специальные нагревательные пластины. Они укладываются на дно термочехла, а сверху устанавливается АКБ. По бокам сумка для хранения и обогрева аккумуляторов также будет комплектоваться нагревательными элементами.

Работать такой термокейс будет только при включенном двигателе. Это значит, что нагревательные пластины не будут садить ваш аккумулятор. Термочехол для аккумулятора с нагревательными элементами будет подогревать АКБ во время езды и поможет максимально отдалить время остывания аккумулятора. При достижении нужной температуры устройство отключиться. 

Таким образом термокейс намного дольше сохранит тепло АКБ и продлит её работоспособность. Кроме того, теплая кислота гораздо быстрее заряжается, что также очень актуально в условиях минусовой температуры.

чехол для аккумулятора

Чехол на авто аккумулятор купить можно в нашем интернет-магазине Goods Car. У нас есть качественные и долговечные термокейсы для АКБ разного объёма.

Вернуться к списку публикаций