Заказать звонок

Что важно знать об удобстве подлокотников для ВАЗ

Подлокотник на ВАЗ – это практичный автомобильный аксессуар, с которым поездки становятся комфортнее. Он становится удобной опорой для локтя и своеобразной зоной отдыха для водителя. Большинство моделей являются вместительными органайзерами для размещения необходимых мелких вещей.

Из этой статьи вы узнаете, какие бывают подлокотники на ВАЗ 2110, 2112 и другие модели. Мы расскажем о главных особенностях и преимуществах штатных аксессуаров.

Подлокотник на ВАЗ 2110, 2112 и 21214 – главные особенности

Заводские аксессуары, установленные на автомобиль производителем, всегда точно подогнаны по форме и размеру, а также соответствуют общему стилю салона. Но штатные автоаксессуары не всегда радуют хорошим качеством и удобством. Для многих авто центральный подлокотник вообще не предусмотрен, яркий пример – модель 2110.

Большинство моделей ВАЗ комплектуются тремя типами штатных автоаксессуаров: для дверей, дополнительные аксессуары для кресла, а также центральный подлокотник, который на ВАЗ 2110 придётся покупать отдельно.

подлокотник на ваз

Автоподлокотники, установленные на двери, делятся на три типа:

  • Объединенные с ручками двери в единую конструкцию. Такие варианты использовались только для ранних моделей ВАЗ 2101, 2102, 2103 и 2106.
  • Интегрированные в обшивку двери. Этот формат используется для всех авто начиная с 2104. В актуальных авто Лада Веста, Приора и Гранта также установлен подлокотник этого типа.
  • Модели с ручками или без, выполненные как съёмная часть обшивки двери. Самый популярный обладатель этого типа подлокотника – Lada Kalina.

лада веста подлокотник

В плане комфорта пользования все изделия достаточно схожи. Они имеют широкое нескользящее основание, которое легко очищается. При этом штатный подлокотник ВАЗ 2110, как и аксессуары для других авто, достаточно часто выходят из строя требуют замены из-за высоких ударных и вибрационных нагрузок.

В плане ремонта наиболее удобными будут модели, которые изготовлены как съёмная деталь. Заменять автоаксессуары этого формата проще всего. Достаточно лишь снять удалить винты и снять сломанную деталь. Устанавливать подлокотник на ВАЗ 2112, 2110 и на другие модели также очень просто. Это можно сделать самостоятельно. Если вам нужно поменять подлокотник на Ниву 21214, его можно купить и установить в собственном гараже.

Если же автоаксессуар интегрирован в обивку двери, ремонт будет более сложным, ведь придётся менять либо всю панель, либо её съёмную часть. Ремонтные работы обойдутся дороже и займут больше сил.

подлокотник 2110

Центральный подлокотник на ВАЗ 2110, 2112 и другие современные модели

Консольные аксессуары считаются нештатными модернизациями. Водитель решает сам, нужно ли ему такое дополнение. Центральный подлокотник на ВАЗ 2110 можно купить с баром или без. Модели первого типа комплектуются подъёмной верхней частью и вместительным внутренним ящиком с разными отделениями. В нём можно хранить полезные мелочи и небольшие предметы.

подлокотник ваз 2110

В нашем интернет-магазине Гуд Кар представлен большой ассортимент автоаксессуаров для вашего авто. Если вам нужен подлокотник для Нивы 21214, для Рено, ВАЗ, ГАЗ и других марок, купить его с доставкой можно у нас. 

Вернуться к списку публикаций