Заказать звонок

Топ-14 полезных аксессуаров для авто: самое нужное для автовладельцев

Для каждого автолюбителя машина — не просто средство передвижения, но и любимая “ласточка”, которую лелеют и берегут. По статистике, примерно 80-85% водителей регулярно покупают автоаксессуары к своему автомобилю, стараясь улучшить его, сделать более удобным, красивым и безопасным. Представляем вам свою подборку самых популярных и полезных аксессуаров для авто, которые пригодятся каждому автолюбителю.

Автокомпрессор

Вернемся к статистике: если опросить водителей, какой из аксессуаров по их мнению самый важный, то абсолютное большинство без колебаний выбрало бы автомобильный компрессор. Ведь редко какой автолюбитель ни разу не сталкивался с гвоздем в колесе или просто спущенной шиной.

Автомобильный компрессор возглавит наш топ аксессуаров для авто, ведь с его помощью можно очень быстро справиться с проколом и продолжить поездку. Правда, желательно ехать сразу же на шиномонтажку, чтобы колесо отремонтировали, нашли причину проблемы.

Совет! Чтобы правильно подобрать автокомпрессор, посмотрите на свои колеса. Если у вас 13-14 диаметр, будет достаточно стандартного устройства. Но от 16-17 и выше лучше брать компрессор более мощный, иначе он будет очень долго накачивать шину.

Сигнальный жилет

А еще аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель. Хоть эти предметы и считаются обязательными в каждой машине, но многие водители легкомысленно относятся в таким рекомендациям.

На самом деле никто, увы, не застрахован от ДТП. Что вы будете делать без аптечки в случае ранения? Без огнетушителя в случае пожара? Мы уже молчим о том, что без знака аварийной остановки вы можете спровоцировать еще одно ДТП.

Про сигнальный жилет тоже почему-то забывают, а зря, ведь в темноте вас будет отлично видно: в случае поломки или аварии вы будете в безопасности.

Видеорегистратор

И об этом автоаксессуаре зачастую вспоминают только в момент аварии, когда нужно доказать свою невиновность, а видео с моментом происшествия нет.

На самом деле это один из лучших аксессуаров для авто, который точно окупит свою стоимость. Подумайте, сколько нервов и денег вы потратите на то, чтобы доказать свою невиновность в ДТП, особенно если его спровоцировали профессиональные автоподставщики. Вместо этого можно один раз потратиться на видеорегистратор. При этом необязательно покупать самую дорогую модель. Достаточно выбрать ту, в которой с видео будет хорошо читаться номер и будет нормальный угол обзора.

Парковочный радар

А такой аксессуар для авто мы советовали бы преподнести в подарок новичку. Ну, или купить себе самостоятельно, если никто не догадается вас порадовать ;)

Прочувствовать габариты автомобиля довольно сложно, даже опытные водители иногда неуверенно паркуются задним ходом, а парковочный радар значительно облегчит вам задачу.

Противобуксовочные системы

Про этот автоаксессуар чаще вспоминают зимой, когда машина застревает в снежной каше и не может сдвинуться с места, а водитель замерзает в салоне и не знает, что делать. Но на самом деле противобуксовочные системы нужны круглый год: они помогают автомобилю выбраться из грязи в непогоду, проехать по бездорожью, если вы отправились в путешествие.

Совет! Выбирайте противобуксовочные системы по типу машины (легковая, кроссовер, внедорожник) — они точно сядут по размеру.

Автомагнитола

Автомагнитола, конечно, не такой важный аксессуар, как вышеуказанные, но способна сделать любое путешествие на машине более веселым и немного шумным.

Впрочем, магнитолы новых поколений уже используются не только с развлекательной целью, но и могут поддерживать Wi-Fi, Bluetooth, применяются для звонков hands free, то есть сигнал с телефона подается в динамики машины через автомагнитолу. Также доступна навигация, а еще на экране может отображаться изображение с камеры заднего вида.

Накидки или чехлы для сидений

Просто обязательный автомобильный аксессуар в салон, если вы возите в машине детей или животных. Первые любят вкусно покушать, испачкав машину шоколадками и йогуртом, а вторые не моют лапки после прогулки на улице, а с лету запрыгивают на сиденье.

Удобные чехлы, накидки, коврики в автомобиль сохранят сиденья от грязи, а по стоимости обойдутся вам в несколько раз дешевле химчистки. Кроме того, их обычно изготавливают из материалов, которые хорошо отстирываются и устойчивы к износу, то есть прослужат они не один год.

Автомобильный пылесос

Знаем, многие автовладельцы не очень-то приветствуют покупку такого аксессуара в машину, считая его баловством. А все потому, что самые дешевые и простые модели не дают вообще никакого эффекта: они очень слабые и не могут порой убрать даже самые обычные крошки, не говоря уже о более серьезной уборке.

При выборе пылесоса для машины отталкивайтесь от его мощности, обычно чем она выше, тем лучше будет убирать устройство. И не берите самые дешевые модели — только зря потратите деньги.

Термосумка

Один из самых нужных автоаксессуаров, если водителю часто приходится ездить в далекие путешествия,на пикники, брать с собой перекусы в дорогу. Но и обычным автомобилистам такая вещь очень нужна: в термосумку очень удобно летом складывать продукты из супермаркета, чтобы они не растаяли по дороге домой.

Набор инструментов

Не нужно думать, что такие полезные аксессуары для авто нужны только мужчинам. Даже если вы девушка и не разбираетесь во всех этих трещотках, отвертках, разводных ключах, все равно это нужное приобретение. Если вдруг ваш автомобиль сломается на трассе, вполне может случиться так, что вам остановятся помочь, но не смогут, если у вас не будет хотя бы базового набора инструментов.

Ну а мужчинам уж точно такой автоаксессуар пригодится, так что обязательно положите его в багажник.

Подлокотник

Часто только в дорогих машинах подлокотники идут в базовой комплектации, у обычных марок такого нет. Но мы рекомендуем вам купить подлокотник для удобства пользования авто: в него помещается много полезных вещей, которые теперь не будут разбросаны по салону.

А еще на подлокотник бывает удобно слегка опираться водителю или пассажиру на переднем сиденьи — вы по достоинству оцените, насколько повышается комфорт.

Домкрат

Один из самых полезных автомобильных аксессуаров, без которого будет невозможно заменить колесо при необходимости. А еще домкрат может выручить зимой или в дождь, если машина застрянет в снегу или грязи. Можно немного поддомкратить ее и подложить под колеса что-то твердое — это поможет выбраться на нормальное дорожное полотно.

Держатель для мобильного телефона

Избежать использования телефона за рулем современному человеку очень сложно, ведь мы уже привыкли постоянно быть на связи. В то же время руки должны быть заняты рулем, а не гаджетом, поэтому удобный крепкий держатель для смартфона — необходимость, а не просто прихоть. Тем более сейчас можно приобрести оригинальный аксессуар в авто, который еще и будет необычно смотреться.

Панорамные зеркала

Панорамное или обзорное зеркало водители считают лишней тратой денег, пока не попробуют воспользоваться им. На деле это очень полезный аксессуар для авто, который облегчает вождение. Вам не придется крутить головой на все четыре стороны, ведь такая деталь решает проблему слепых зон — их просто не будет. Особенно пригодятся такие зеркала неопытным водителям, у которых пока не хватает опыта для безопасного перестроения.

Конечно, оригинальных и полезных аксессуаров для авто гораздо больше, и наш список мог бы продолжаться еще долго. Но мы выделили лишь самые популярные и востребованные у автолюбителей предметы, которые значительно облегчают жизнь и повышают безопасность вождения.

Вернуться к списку публикаций