Заказать звонок

Что подарить автомобилисту: 13 крутых и полезных идей

Семимильными шагами приближаются новогодние праздники, а потом День святого Валентина, 23 февраля, 8 марта… Многие уже сегодня теряются в догадках, чем же порадовать близкого человека, что ему подарить. К счастью, если у вашего одариваемого есть машина, то выбор сделать намного проще. Благодаря нашей статье, конечно. Мы составили топ-13 самых полезных и приятных подарков автомобилисту, которые порадуют начинающих и опытных водителей, девушек и мужчин.

Термосумка

Один из лучших подарков автомобилисту — это термосумка, она сохранит температуру еды, которую в нее положили. Такой презент оценят любители пикников за городом — с помощью термосумки можно спокойно довезти, например, мясо и другие скоропортящиеся продукты по жаре в место назначения.

Совет! К сумке купите сразу и аккумуляторы холода — именно они будут хранить прохладу внутри. Стоят они недорого, но значительно повышают эффективность и удобство пользования термосумкой.

Автомобильный пылесос

Не думайте, что это подарок автомобилисту-женщине, потому что именно дамы любят убирать и очень хозяйственны: мужчины обожают намывать и начищать своего любимого железного коня, поэтому будут в восторге от сюрприза.

Автомобильные пылесосы обычно подключаются в гнездо прикуривателя, а более дорогие модели даже работают на аккумуляторах.

Выбирайте технику с длинным шнуром — чтобы можно было дотянуться до всех уголков автомобиля. А еще обратите внимание на комплект насадок — хорошо, если они позволяют не просто пропылесосить салон, но и почистить обшивку над головой, например.

Такой подарок будет особенно кстати, если у вашего автомобилиста есть дети или животные — первые любят вкусно покушать и оставить крошки в салоне, а от вторых на обивке часто остается шерсть.

Противобуксовочные системы

Если ваш близкий еще не успел приобрести противобуксовочные системы, то вы откроете для него просто новый мир — автолюбитель сможет уверенно выехать из сугроба или грязи, не будет бояться застрять в снежной каше или глубокой луже.

Подбирайте комплект исходя из типа авто — внедорожник, кроссовер или легковой автомобиль. Наборы отлично садятся на колеса, легко надеваются, так что ваш подарок будет оценен по достоинству.

Алкотестер

Опередим ваши сомнения: такой подарок пригодится не только любителю алкогольных напитков. Не секрет, что тот же квас, кефир и безалкогольное пиво иногда могут показать наличие алкоголя в крови. Поэтому, если ищете полезные подарки автомобилисту, обязательно присмотритесь к алкотестерам. Стоят они недорого, но пригодятся обязательно, особенно в период затяжных праздников.

Компрессор

Один из самых полезных подарков автомобилисту в нашем топе. Современные компрессоры сделаны таким образом, что даже девушки с легкостью смогут проверить давление в колесах и при необходимости подкачать шины.

Но компрессор полезен не только этим: с помощью различных насадок можно будет накачать практически что угодно — от велосипедного колеса до детского мяча или надувного матраса.

Совет! Выбирайте наиболее мощное и производительное устройство, которое можете себе позволить. А еще учитывайте тип машины одариваемого: если у автолюбителя огромный внедорожник, то слабым компрессором он будет очень долго накачивать шины — нужно мощное устройство.

Набор для пикника

Если не знаете, что подарить автомобилисту, у которого вроде бы все есть, берите набор для пикника: такому презенту точно найдут применение, он будет использоваться не один раз, а о вас будут вспоминать с теплотой.

Для большой семьи выбирайте набор с множеством предметов, а для любимого человека можно ограничиться набором на 2 персоны для романтических прогулок и ужинов на природе.

Набор инструментов для машины

Лучший подарок автомобилисту-мужчине, который любит сам повозиться с машиной, — набор профессиональных инструментов. Выбирайте продукцию известных брендов, делайте ставку на прочность и качество инструментов, а не на их количество: в первую очередь мужчине должно быть удобно и просто работать с ними.

Совет! Чтобы проще было выбрать хороший подарок, посидите на мужских форумах и посмотрите, какие наборы приводят мужчин в восторг.

Мультитул

Очень крутой и нужный подарок для автомобилиста в машину, который может однажды… даже спасти жизнь людям внутри салона. На самом деле многие водители возят в бардачке или подлокотнике небольшой складной ножик. Для чего он нужен? В случае аварии ремни безопасности иногда заклинивают и не отстегиваются. Если автомобиль в это время тонет или горит, то пристегнутым людям грозит смертельная опасность — для этого и нужен нож: ремень просто перерезают и выбираются наружу.

Так что мультитул — вещь необходимая, но не только по вышеуказанной причине. С его помощью автомобилист сможет даже произвести небольшой ремонт, что-то открыть, отрезать и т. д.

Сумки и органайзеры для багажника

Порой в багажнике автомобилисты возят так много вещей, что в поисках необходимого проводят едва ли не часы. Чтобы было проще навести порядок в вещах, подарите автолюбителю сумку или органайзер для багажника. Они выполняются из прочных тканей, которые легко моются и стираются, так что ваш сюрприз будет радовать одариваемого долгие годы.

Комплект чехлов на сиденья

Чехлы могут полностью преобразить интерьер автомобиля: кожзам или кожа придают солидности, яркие цвета зарядят энергией, а спокойные немаркие ткани хороши для любителей катать в салоне животных.

Чтобы не ошибиться с выбором, подбирайте модельные чехлы, т. е. пошитые под конкретную марку и модель машины. В этом случае они четко сядут на сиденья.

Видеорегистратор

Машин на дорогах с каждым днем становится все больше. Увы, и аварий тоже становится больше. Видеорегистратор, конечно, не сможет уберечь автомобилиста от любой опасности, но зато здорово выручит в спорной ситуации, когда надо будет доказать свою правоту сотруднику ГИБДД.

Сегодня можно выбрать устройства с разными опциями, однако необязательно покупать самый навороченный видеорегистратор. Например, пожилой отец-автомобилист вряд ли будет пользоваться наворотами, зато оценит по достоинству большой экран и простоту управления.

GPS-трекер

Очень недорогой, но безумно полезный и оригинальный подарок автомобилисту. GPS-трекер размещается в автомобиле и помогает отследить его перемещения. С помощью маячка можно будет узнать, где находится машина, — это поможет в случае эвакуации или угона авто.

Автомобильный диагностический сканер

Такое устройство подключается к смартфону и сервисному разъему в машине. Оно диагностирует автомобиль на наличие ошибок и неисправностей, предоставляет автолюбителю подробный отчет. На станции техобслуживания за такую услугу приходится платить немалые деньги, поэтому ваш подарок поможет владельцу авто сэкономить средства и время, потраченное на поездки в сервис.


Теперь у вас есть как минимум 13 идей, что можно подарить автомобилисту на Новый год, день рождения и другие праздники. Осталось лишь выбрать что-то подходящее для вашего близкого человека и посетить хороший интернет-магазин автомобильных запчастей и аксессуаров, чтобы приобрести все по хорошим ценам. Желаем выгодных покупок и веселых праздников!

Вернуться к списку публикаций